Консультации / Педиатрия

Ребёнок отказывается есть смесь

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев, с рождения была на ГВ. С 5 месяцев начали прикорм, так как молока становилось меньше. Сейчас нам полгода и молоко пропало совсем, смесь есть категорически отказывается. Пробовали самые разные смеси и всевозможные соски и бутылочки. Также пробовали давать козье молоко в альтернативу смеси, не ест. Кашки засыпайки тоже не ест. Из введённых продуктов хорошо кушает овсяную, кукурузную и гречневую каши на козьем молоке, овощные и фруктовые пюрешки, индейку. Пробую ввести творог-не нравится. Пьёт тоже очень плохо. В принципе днём справляемся без смесей, но вот что делать ночью? Пожалуйста подскажите
Здравствуйте! Если ребенок не кушает ночью, кормить его не нужно. Если ребенок прибавляет вес, значит, питания получает достаточно. Ничего особенного делать не нужною, козлячья смесь тоже не требуется. Кормите обычно - каша на обычной смеси, адаптированной для этого возраста, прикорм, все, как положено. Если сомневаетесь, покажите ребенка грамотному врачу.
Ребёнок просыпается ночью и просит кушать. Когда хватало молока просыпалась 1-2 раза за ночь, потом с уменьшением молока стала просыпаться чаще, последние дни спала по 40 минут. Сейчас вообще практически не спит, потому что голодная, а чем накормить я не знаю. Кашу ест на завтрак и на ночь.
Все понимаю!! Но порядок у того, у кого все по порядку. Кормите, предлагайте, превратите еду в игру и т.д. Если ребенок соматически здоров, он должен кушать.