Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на неорганическую химию

Здравствуйте. Подскажите, существуют ли на данный момент какие-нибудь аллегологические исследования позволяющие выявить аллергию на химические вещества ? В частности на фенол и формальдегиды. Как называются такие анализы ? У нас фенольный дом. Мама болела аллергией и астмой. У меня началось все тоже самое (закладывает нос, чихание длительное, асматическое удушье). Проявляется исключительно в квартире (особенно после уборки и ремонта). В других местах аллергии и астмы нет.
Добрый день. Нет, такого обследования не существует. Вероятнее всего ваши проблемы не связаны с фенолом. Обратитесь очно к аллергологу.