Консультации / Педиатрия

Ребёнок 4 мес стал плохо ходить в туалет по большому

Мы на ив. Ребёнок до 3,5 месяцев ходил раз в 3 дня стабильно по большому. Сейчас проблемы начались. Не ходила 5 дней-сделали клизму (микролакс), сейчас опять также, но ничего ее не беспокоит, беспокоит только меня, почему ребёнок не ходит в туалет так долго. Что делать? Менять смесь?! Смесь НАН с самого начала. Или может уже ввести прикорм? Брокколи например.
Здравствуйте! Не переживайте ! Отсутствие стула у ребенка такого возраста связано с незрелостью второй сигнальной системы. Когда произойдет вертикализация, когда ребенок начнет садиться, вставать, обязательно будет самостоятельный стул. Сейчас Вам в помощь клизмочка, свечка, трубочка и т.д. Ранний прикорм не рекомендован ВОЗ.