Консультации / Терапия

Давит в груди кашель

Здравствуйте. Вот такой вопрос. 35 лет. Где то год назад начался кашель временами. Все усиливался. Сделал флюорографию все нормально. Терапевт отправил на рентген гайморовых пазух. На снимке тотально затемнена левая доля из за инородного предмета пломбировочный материал. Лор врач делал проколы и промывал. внутри венно цефтриаксон. Сказала что все промыли но кашель не проходит. Сказала искать причину в другом. Когда лежал в больнице сделали анализы и экг. Повшен креатинин и на экг утолщение левого желудочка. Где то последние полгода мучает давящая боль в руди больше с левой стороны. И после небольшой физ нагрузке обильное потоотдеение и отдышка становится тяжело дышать. Скажите что может быть. У меня в 2011 году диагностировали шейный груднй и поясничный остеохондроз
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно сделать ФВД с медикаментозными пробами (с бронхолитиком), исключить аллергическую реакцию (общий анализ крови, кровь на Ig E, аллергпробы на бытовые или респираторные аллергены). Если все будет в порядке - рассмотрите психогенный характер кашля. Не было накануне перед появлением кашля или сейчас - стресса, повышенной психоэмоциональной нагрузки и так далее?Давящая боль в груди, скорее всего, все-таки на почве остеохондроза грудного отдела позвоночника. Обильное потоотделение и одышка при небольшой физической нагрузке, возможно, из-за плохой физической подготовки.