Консультации / Пульмонология

помогите умоляю

Здравствуйте, я курю 3 года, у меня стала постоянно выделяться мокрота(прозрачная и вязкая , (иногда редко) с коричневыми вкраплениями), скажите что это? кашля совсем нет совершенно и других болей тоже нигде нет. Ходила к терапевту она взяла только анализ крови и мочу(анализы в порядке).сказала анализы хорошие и выписала(.Скажите что это может быть за болезнь?как подлечиться? мне 21г. это может быть какая нибудь болезнь??, Врач для меня сейчас не позволительная роскошь курить я бросила..Если какя болезнь посоветуйте как быть((очень переживаю Мне все говорят бронхит курильщика(, а он пройдёт не опасное заболевание? пройдёт?(
Вероятно это действительно бронхит курильщика. При таком стаже курения кашель и мокрота наиболее частые симптомы заболевания. Если вы не возобновите курение, то у Вас высокие шансы расстаться с этим заболеванием. Рекомендую Вам избегать так же-пассивного курения, вредных производств и запыленных помещений. Если в течении трех месяцев после окончания курения выделение мокроты останеться на том же уровне, имеет смысл посетить пульмонолога или терапевта и провести обследование.