Здравствуйте помогите расшифровать анализ пожалуйста

анонимно, мужчина, 10 лет
19 агуста ребенка(10)лет укусил клещ в голову с левой стороны.через неделю на шее появились три шишечки,безболезнены(тоже слева)инфекционист прописал таблетки,пропили.14 сентября сдали анализ ИФА.LgM не обнаружены,аLgG 2,81.что это может быть,насколько опасно?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Не очень понятно, к каким возбудителям смотрели антитела? К боррелиозу? Положительный титр ИГG указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Отсутствие антител класса ИГМ указывает на то, что острого заболевания нет.

анонимно
да,к боррелиозу.

Щербакова Алла Анатольевна
Обратите внимание, что ИГМ не обнаружены, это означает, что острого заболевания нет.