Консультации / Гематология

Повышены лимфоциты

Ложусь через пару дней на операцию (косметического характера). Перед ней были сданы анализы и получены следующие результаты по общему анализу крови: нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены. Каковы причины таких отклонений? Какие дополнительные анализы сдать, чтобы выявить причину отклонений? Именно по общему анализу крови видна подобная динамика за последние несколько лет (нейтрофилы падают, лимфоциты растут). Лекарства не принимаю. На данный момент были выявлены холецистит, панкреатическая эластаза была в феврале 18 года - 173, в августе 18 года - уже 103 единицы. Все остальные анализы (ревматоидный фактор, биохимический анализ крови, уровень ТТГ), общий анализ мочи) в норме.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Лимфоциты в пересчете в норме, а в процентом соотношении они возрастают из-за того что нейтрофилов становится меньше. Нейтропения незначительна. При проблемах с ЖКТ, может быть из-за дефицита витаминов.