Консультации / Гинекология

Непонятные боли Что это

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. После посещения колопроктолога, через день вечером заболел низ живота справа, такая тянущая боль, как будто придатки застудила. Она не переставая тянула на следующий день, я поехала к хирургу чтобы исключить аппендицит (почему не скорая, потому что боль не острая, и на переворот на левый бок ничего не болело), хирург послал на УЗИ брюшной полости, все органы в порядке, показало немного жидкости 3.7 мл в правой подвздошной области и киста (эндометриоидная) на правом яичнике. Она у меня давно и я за ней наблюдаю с гинекологом, пью Диециклен уже пол года, она меня никогда не беспокоила. На следующий день я обратилась к гинекологу, она осмотрела меня на кресле, сказала матка в порядке, но под вопросом поставила "воспаление болезни матки", взяла мазок и я сдала общий анализ крови и мочи. Прикрепляю результаты. Боль третий день тянущая, со спазмами, отдает в поясницу и бок, как будто там газы перекатываются и становиться больнее. Какое то напряжение давит на задний проход и вместе с этим на правый низ, иногда ощущается какое то жжение. Ранее я лечила дисбактериоз кишечника и колопроктолог выявил геморрой 3 степени, возможно это все как то связано. По УЗИ петли кишечника раздутые. Температура держится уже четвертую неделю 37,1-37,3. Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Учитывая наличие кисты, следует в первую очередь исключить ее перекрут, воспаление придатком, а не матки. Сдайте кровь на ХГЧ обязательно. С результатами следует повторно пройти УЗИ малого таза, особенно если на фоне лечения сохраняется температура.
Я легла в больницу. Судя по размерам из УЗИ киста на чуть чуть увеличилась. Раньше не болела. А сейчас ноет правый низ, но-шпа не помогает вообще. Перекрута нет. Воспаления придатков тоже. Неужели боли от кисты?
Добрый день! Да, боли могут быть от кисты. Вы все верно сделали. Необходимо находиться под наблюдением, раз боли не купируются спазмолитиками.