Консультации / Проктология

Сужение анального канала

Добрый день. 10.08.18 г проведена операция по ММ три внутренних узла, один внешний и две трещины убирали. После этого месяц не было стула только жидкие выделения и адские боли. Побыла в стационаре и кроме обезболивающих ничего не делали. Сходила к другому врачу и там оказалось что образовались каловые камни. Всё это чистили в течении недели и мне намного стало лучше. Сама хожу в туалет. Но: когда хожу больно, чувства что до конца сходила нет, стул узкий, после стула боли весь день и хожу часто по чуть-чуть. На повторном осмотре мне сказал врач что у меня сужение идёт потому что вместо трёх мостов сделали только один. И чем дальше будет заживать тем сильнее это будет проявляться. Сказал мне делать бужирование с мазями. Вот такой вопрос: эффективно ли бужирование? Какой прогноз может быть в дальнейшем, обойдётся без операции или нет? И можно ли принимать тёплые ванны или поехать на горячие источники на кавказе?
Добрый день, "Вот такой вопрос: эффективно ли бужирование? - эффективно, следует делать это правильно,. Какой прогноз может быть в дальнейшем, обойдётся без операции или нет?- все зависит от результата бужирования. И можно ли принимать тёплые ванны или поехать на горячие источники на кавказе?- можете принимать ванночки в домашних условиях Здоровья крепкого
А как правильно делать бужирование? Я делаю утром и вечером указательным пальцем. Больно, но терпимо. После этого болевой синдром остаётся на несколько часов. Какие обезболивающие будут наиболее эффективными в данном случае?
Это лучше, чтобы вас научил делать врач