Консультации / Неврология

Назначения врача

Добрый день. Были у невролога, нам назначили лечение. В кабинете доктор вроде все внятно мне объяснил по поводу наших рекомендаций, но вот по поводу лекарственного назначения, возникли неувязки. Не могу понять схему приняьтя препаратов ) назначения на фото). Не поможете расшифровать? Если мы пропили Глиатилин, то нам через три месяца после глиатилина надо принимать Пантогам или срву? А потом после Пантогам, через 4 месяца принимать вазобрал?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как написал врач, то сначала принимаете глиатилин месяц, затем через 3 мес от даты приема (то есть через 2 мес после окончания прима глиатилина) - пантогам, закончили 1 мес пантогам, начали вазобрал на месяц, месяц перерыв, и затем (то есть через 6 мес после даты приема) - тенотен. С такой схемой можно поспорить, но она имеет право быть. С уважением, Алла Васильевна
А подскажите пожалуйста ещё такой нюанс, нам в феврале поедстоит плановая операция на глазки (устранение косоглазия путем усечения мышцы) если мы сейчас начнём лечение по данной нам схемой, получится что вазобрал нам надо будет приехать принимать как раз в феврале. Не будет ли плачевных последствий при приеме вазобрала, если ребенок и так очень активный + операция под общим наркозом? Может лучше начать лечение так, чтобы по подсчётам операция выпала с приемом Пантогама (насколько мне известно - этот припарат носит усплкаивающий характер). Спасибо большое за ваш ответ. И советы :-)
Я бы назначила курсы лекарств вообще без перерывов, последовательно все препараты. Это занимает 4 месяца, как раз к операции все лечение будет закончено, и операцию ребенок легче перенесет.