Консультации / Неврология

Травма головы

Добрый день, в семь лет получена черепно-мозговая травма головы. Сейчас мне 35. На месте травмы нет кости, не поставили пластину. В последнее время очень частые и резкие боли, и отдает именно в этой части. Можно ли при такой травме делать МРТ. Боюсь облучения, т.к. только защищено кожей.
Здравствуйте! Если нет металлических имплантов, то МРТ делать можно. Магнитное поле при МРТ наименее вредное, кость не является для него препятствием. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.