анонимно, женщина, 31 год
Добрый вечер. Мне 31 год. Лишилась девственности в 21. Ждала молодого человека из мест не столь отдаленных. Дождалась, но так как мы до этого не встречались, по факту он мне был чужой человек, я с ним общалась по тел 4 года и приезжала на короткие свидания. И тут я понимала, что мне нужно уже с ним заниматься сексом, и была психологически тяжелая для меня ситуация, тк я девственница и плюс с ним еще так много не общалась. Вобщем у него тоже после 4 лет воздержания были проблемы с процессом и получилось у нас только через полгода. С ним я оргазма никогда не испытывала. Я с ним уже в разводе. После него у меня 4-ый партнер, но ни с одним из них до сих пор оргазм не получала. Хотя они очень внимательные и ласковые, в отличие от первого "никакого" опыта. Я думала, возможно я не могу до сих пор расслабиться, после первого раза. Но еще есть такой ньюанс, когда я мастурбирую, мне уже кажется что я вот вот испытаю его, у меня происходит мочеиспускание. И было пару раз с партнером, что вот вот, начинаю чуть чуть мокнуть и понимаю что это не оргазм, а просто я сейчас описаюсь. расслабиться из за этого, естественно, я не могу. И прерываюсь, сменой позы и тд. Подскажите пожалуйста как быть. Почему так, близко канал находится к клитору или что это, я одна такая? И что делать? Заранее спасибо большое!
Отвечает Койсина Мария Дмитриевна
немедицинский психотерапевт, сексолог
Здравствуйте.
Да, мочеиспускательный канал находится близко к головке клитора, у разных женщин может быть очень разное расстояние.
Вы можете перед сексом или мастурбацией просто сходить в туалет, чтобы не было мочеиспускания, если вас это смущает.
Также важна техника мастурбации, используете ли вы смазку, сколько времени мастурбируете. Смазка очень важна, можно использовать слюну, конечно, но она быстро кончается, подойдет любое растительное масло или специальная смазка для секса. Также важно как вы мастурбируете: руками или вибратором. Вибратор может быть просто неправильно подобран и вызывать сильную стимуляцию. Про время - разные женщины разное время мастурбируют, производители вибраторов для мастурбации будут говорить, что с ними вы можете достичь оргазм за 3-5 минут, а если вы руками мастурбируете, то это может занять 20-60 минут. Так что тут множество нюансов.