Консультации / Неврология
Расширение яремной вены справа у подростка 12 лет
Здравствуйте, дочке 12 лет, 3 месяца назад делали УЗИ сосудов головы и шеи, яремные вены были в норме 9мм, сделали сейчас одна вена справа увеличилась до 15,4*12мм, подскажите с чем это может быть связано и чем опасно, фото обследований приложила. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. У ребенка нарушен отток крови из головного мозга справа, кровь накапливает я и вена расширяется. В лечении - массаж воротниковой зоны, сосудистые препараты, улучшающие мозговой кровоток. Посоветуйтесь с лечащим доктором. С уважением, Алла Васильевна