Консультации / Неврология

Здравствуйте Помогите советом мне 50 лет

Жалобы; парестезии правой стороны тела, включая руку, ногу и затылочную правую часть головы и ухо. Чувства напряжённости и стягивание кожи на кисти правой руки и ноги, усиливающиеся при движениях. 25.08.2017. • Острое нарушение координации движения, устойчивости, головокружение. • Разфокусировка зрения. • А/Д около 145/100 26.08.2017. • Улучшение в нарушениях координации движения и фокусировки зрения. • А/Д около 120/80. 27.08.2017. • Появились парестезии в области печени и кисти правой руки. • Правые конечности холоднее левых. • Эпизоды нарушения координации движения. • Фокусировка зрения полностью восстановилось. • А/Д 130/90. 28.08.2017. • Парестезии распространились на всю правую часть тела, включая руку, ногу и затылочную правую часть головы и ухо. Появилось напряжённость в мышцах правой руки и ноги. • Правые конечности холоднее левых. • Эпизоды нарушения координации движения. • А/Д 160/110. 29.08.2017. • Появилось чувства стягивание кожи на кисти правой руки, увеличилась напряжённость в мышцах правой ноги. • Правые конечности холоднее левых. • Эпизоды слабого нарушения координации движения. • А/Д около 130/90. 30.08.2017. • В расстройствах чувствительности без изменений. • Эпизоды слабого нарушения координации движения. • Температура правых конечностей нормализовалось. • А/Д около 120/80. 31.08.2017 - 02.09.2017. Без изменений. 03.09.2017. • В расстройствах чувствительности без изменений. • Координация движения полностью восстановилось. • А/Д около 120/80. Исследования за 2017 год. 05.09.2017. Компьютерная томография головного мозга. Заключение: КТ – данных на ОНМК на момент исследования не выявлено. КТ – признаки субатрофических церебральных изменений, энцефалопатии. Умеренно выраженные проявления этмоидита, сфеноидита. 25.09.2017. Магнитно-резонансная томография головного мозга. Заключение: Очаговой патологии головного мозга не выявлено. МР - признаки энцефалопатии. 25.09.2017. Магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника. Заключение: Дегенеративная болезнь шейного отдела позвоночника: остеохондроз, артроз унковертебральных сочленений, деформирующий спондилёз, спондилоартроз (II ст.). Грыжа диска С4-5 с преобладанием левостороннего компонента, грыжа диска С6-7 с преобладанием правостороннего компонента, циркулярная грыжа диска С5-6. Задняя протрузия диска С3-4. 06.10.2017. Триплексное сканирование артерий экстракраниального отдела брахиоцефальной системы артерий. Заключение: УЗ – признаки проходимости брахиоцефальных артерий в экстракраниальном отделе, деформация хода обеих ПА. 11.10.2017. Рентгенография грудного и поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. 03.11.2017. Электроэнцефалографическое исследование с функциональными пробами (фотостимуляция). Заключение: По ходу длительного мониторирования ЭЭГ на фоне сохранной корковой ритмики отмечаются признаки легкой ирритации затылочных отделов коры полушарий. Реактивность на внешние раздражители сохранена. Достоверной очаговой патологии нет. Типичной эпиактивности на момент исследования не выявлено. Исследования за 2018 год. 24.08.2018. Электроэнцефалографическое исследование с функциональными пробами (фотостимуляция). Заключение: Изменение биоэлектрической активности мозга за счет дисфункции срединных неспецифических структур. Реактивность на внешние раздражители снижена. Пароксизмальных форм активности и типичной эллиптической активности на момент обследования не зарегистрировано. 03.09.2018. Соматосенсорные вызванные потенциалы. Заключение: Убедительных данных за поражение восходящих соматосенсорных путей в/конечностей с обеих сторон на момент обследования не выявлено. 03.09.2018. Электронейромиография. Заключение: Поражение двигательных волокон срединного нерва справа и локтевых нервов с обеих сторон S>D на уровне локтевой сгиб - нижняя /З плеча по демиелинизирующему типу. Поражение чувствительных волокон правого локтевого нерва по смешанному типу, левого локтевого нерва с нарушением возбудимости и проводимости. Проводимость по двигательным волокнам м/берцовых и б/берцовых нервов с обеих сторон в пределах нормы. Признаки поражения чувствительных волокон м/берцовых и б/берцовых нервов с обеих сторон S>D по аксональному типу. Все анализы крови в норме Это полинейропатия? Какие исследование помогут узнать источник данного заболевания? Заранее благодарю за ответ
1. Возможно, признаки инструментального исследования - электромиографии могут соответствовать полиневропатии. 2. Клиническое обследование - осмотр невролога и выполненние назначенных им анализов (чаще всего, гликированный гемоглобин, оценка функции щитовидной железы).