Консультации / Онкология

Расшифровка гистологии родинки

Сыну 6,5 лет удалили родинку на спине, так как стала рости и уже имела большой размер. Пришли результаты гистологии: эпидермодермальный меланоцитарный невус кожи с воспалением. Резекция в пределах неизмененных тканей. МКБ-10: D22.5 Меланоформный невус туловища. Подскажите стоит ли опасаться, доброкачественное или нет это образование?
Здравствуйте! Это добракечественный невус. Ничего страшного.