Консультации / Педиатрия

Вопрос о питании ребенка

Здравствуйте ! Моей девочке почти годик. Она пьет смесь утром и перед сном. Педиатр советовала уже не давать смесь, заменить ее кефиром, чаем или компотом. Но дочке очень нравится пить смесь ( особенно перед сном). Как быть? Ждать пока откажется сама, или принудительно убрать смесь из ее рациона?
Невозможно ответить на данный вопрос не вникнув в семью и ребенка. Можно сказать что смесь это еда а не питье, что в этом возрасте для смеси которая может и часто вызывает аллергические реакции не очень рациональна, можно говорить что это подмена грудному молоку. Но есть аргументы важнее знаний и понимания до какого возраста кормить смесью и главный из них состояние ребенка