Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. У меня головные боли длятся на протяжении недели, в основном боль локализуется справа в виске и затылке, но очень часто давит на лоб и глаза, что больно смотреть на свет, отдаёт в шею и лопатки, Боль ноющая, распирающая, пульсирующая. Таблетки обезболивающие не помогают. Обратилась к неврологу, ДЗ мигрень с аурой глазной формы(?), назначили принимать при болях Рапимиг 2,5 мг. Да, действительно таблетки боль снимают, но очень плохо от них отхожу и на завтра голова тяжелая. Скажите пожалуйста, это действительно мигрень или может быть что-то другое? Просто читаю про симптомы мигрени, у меня половины нет, нет никакого нарушения зрения, нет рвоты и тошноты. И приступы мигрени длятся максимум до 3-х суток, а у меня уже больше недели. И ещё вопрос: Рапимиг-это препарат ТОЛЬКО от мигрени ил же он может снять любую головную боль , не связанную с мигренью? Да и ещё, с месяц назад был сильный удар головой, затылком. Может в этом причина? Спасибо заранее!!
Здравствуйте! Травма может быть причиной головных болей, чтобы говорить о правильности диагноза необходим осмотр. Рапимиг помогает не только при мигрени, но и при некоторых других типах головной боли. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.