Консультации / Аллергология и иммунология

Не можем поставить диагноз высыпанию

Здравствуйте. У ребенка, 8 лет, 4 дня назад появилась сыпь по контуру волосяной части головы. Подумала что возможно это потница и реакция на шапку. Но через 2 дня характер пятен изменился и появились пятна и на теле. На антигистаминные и сорбирующие вещества реакции организма никакой нет. Ничего нового в питании у ребенка не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографии, очень похоже на себорейный дерматит. Для лечения используют специальные крема и средства ухода. Обратитесь на консультацию к детскому аллергологу или дерматологу для уточнения диагноза и назначения лечения.