Консультации / Андрология

Варикоцеле

Злравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мужу 42года. 10 лет назад была травма, нет позвонков L1 L2, стоит металоконструкция. Тазобедренную часть,он не чувствует.нарушение половой функции, эрекция не всегда. Эякуляции нет при половом акте. Эякуляция есть очень редко,при просмотре порно,чтобы яички были в зажатом состоянии( извиняюсь за подробности, не знаю как правильно выразить) Бывает,что при этом семяизвержение не происходит,а оргазм есть. Бывает,что есть семяизвержение,но член в лежачем состоянии! Мы хотим деток. Спермограмма:активно-подвижных 0%, мало подвижных 2%, не подвижных 98% морфология 4,95% он пьёт спеман,сперотон,синергин,простата форте,фолиевую кислоту,янтарную. Ест мёд с орехами. Ставит свечи простапин,витапрост. На осмотре сказали варикоцели двухстороннее. (Напоминаю,что он не чувствует ничего,поэтому ни каких болей и подозрение на варикоцеле небыло) выписали детралекс, на вопрос про операцию, ответили,что наврятли она поможет! На узи мошонки+цдк,трузи записаны, через неделю пойдём. Анализ тестостерон 8,36 эстрадиол 9,6 . Начали пить детралекс и купили мазь венолайф. Можно ли принимать при варикоцеле всё то,что пьёт? Можно ли повысить фертильность при варикоцеле, или сначало улучшить кровоток,а потом фертильность. Или всё таки можно всё сразу пить? Хотим попробовать искусственную инсеминацию. Прежде чем решиться на эко. Или шанс очень маленький и не стоит терять время,а готовиться к эко?
Во-первых варикоцеле лечится только операцией. Детралекс и всё остальное - это пустая трата денег. Попробуйте сначала искусственную инсеминацию а потом если не получится с первого раза делайте Еко
А все остальные препараты,которые принимаем, их можно пить при двухстороннем варикоцеле? Слышала от некоторых жён,что сперотон нелься принимать при варикоцеле!
Я с этими препаратами не работаю и не знаю их побочные действия