Консультации / Дерматология и косметология

Чем вылечить демодекс?

Здравствуйте!Мне 17 лет.До июня этого года не знала что и делать с лицом,пока не прочитала о демодексе.решила сдать анализ на выявление демодекса-анализ подтвердился.Хочу у Вас узнать.чем можно вылечить демодекс на лице?
Здравствуйте, опишите, пожалуйста, симптомы, которые Вас беспокоят. Демодекс является сапрофитной флорой человека, которая может активизироваться при различных воспалительных кожных процессах, поэтому очень часто рациональнее лечить заболевание, на фоне которого оно появилось (розацеа, акне и т.д). В терапии используются наружные средства, препятствующие размножению микроорганизма - гели, содержащие метронидазол, паста с норсульфазолом. При торпидном (затяжном) течении рекомендуется использование химиопрепаратов внутрь. Важен бережный уход за кожей: очищение, увлажнение для чувствительной кожи лица. С уважением, А.С. Бельтюкова