Консультации / Педиатрия

Лимфоузл под мышкой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, моему сыну 2,3 года. С первых месяцев жизни заметила увиличение лимфоузла под мышкой и Вена выпирает шариком на шее при плач, врачи все говорили так бывает.. Сейчас все таки сделали узи, оказалось что под левой мышкой тоже лимфоузл увеличен. С веной направили к взрослому сосудистому хирургу, а с лимфоузлами анализы на вирусы...ещё малыш потеет в районе головы затылке особенно когда спит. Скажите насколько это серйозно и какая вероятно причина? Что ещё надо сдать? И каких искать специалистов? Спасибо!
Здравствуйте! Лимфоузлы могут быть увеличены в норме, но не более 4 групп. Образование на шее необходимо проверить с помощью УЗИ сосудов шеи, обратитесь к сосудистому хирургу с результатами. Анализы на вирусные инфекции желательно сдать - кровь на антитела к ЦМВ, ВЭБ, ВПГ. Сделайте так же анализ крови клинический, биохимию на кальций и витамин Д, а так же сдайте кал на я/г и кровь на антитела к паразитам. С результатами обратитесь к педиатру, если нужны будут узкие специалисты, он вас направит. Если будут еще вопросы, пишите!