Консультации / Сексология

Онанизм

Добрый день! Мне 28 лет. Решил написать о проблеме онанизма, с которой живу уже лет пятнадцать. Знаю, что многие это делают. И в моем возрасте и старше. Но я пришел к выводу, что меня разрушает эта привычка. Она владеет мной. Портит мне жизнь. Много перепробовал способов отказать от этого, ни чего не выходит. Накапиливыается напряжение и я делаю это изодня в день по нескольку раз. Бывают периоды когда это паршивое занятие занимает всю мою голову и я отдаюсь этому полностью проводя целый день онанируя. Сечас у меня паника. я понял что для меня это зависимость. Боюсь принимать препараты (если такие есть), подскажите как побороть это зло?
Здравствуйте. Вероятно, Вы много читали о своей проблеме, и знаете, что существует вечная борьба между онанизмом и половой жизнью: чем чаще сношения, тем реже онанизм. Не хватает разрядки от сношений - становится нужным онанизм. В этом естественное решение Вашей проблемы. НО! Если Вы считаете, что онанизм владеет Вами, то речь идет о навязчивости. Это состояние решают сексолог, психотерапевт или психиатр - вот и обратитесь ЛИЧНО к специалисту, что есть поблизости. Проблема решается, только не тяните, а то опять раздумаете. Удачи!