Консультации / Отоларингология

Шишка над гландой

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит и недавно заболело горло с одной стороны(поела мороженное)стала смотреть горло и увидела нарост на гландой,он как бы на дужке,продолговатый и на нем была белая точка(лакуна)как на гландах,такой нарост только с одной стороны над второй гландой такого нет,подскажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Это казеозная пробка в расширенной лакуне левой нёбной миндалины.
Спасиьо за оперативный ответ,я забыла отметить конкретное место.Эта пробка находится в самой гланде а меня интересует что это за нарост находящейся над ней(который обведён) там тоже есть лакуна с белым налетом внутри и татуаж штука только с одной стороны,над другой гландой такого нет
Это у вас такое дольчатое строение нёбной миндалины. Встречается у пациентов с хроническим тонзиллитом довольно часто.
Спасибо большое за ответ)