Консультации / Неврология

Успокоительное при грудном вскармливании

Врач поставил тревожное расстройство. Выписал фенозепам. У меня ребёнок ,1 год,на грудном вскармливании. Бросать кормить не хочу. Тревожные состояния очень часто. От этого чувствую себя плохо. Возможно ли пить какое то успокоительное,при этом не отказываться от гв.
Здравствуйте! Данный препарат противопоказан при грудном вскармливании, так как передаётся с молоком и может оказывать угнетающее действие на мозг ребёнка. Практически все препараты из группы анксиолитиков и антидепрессантов не могут применяться во время лактации. Альтернативой, хотя полностью не заменяющей медикаментозное лечение, может быть посещение психотерапевта. При невозможности получения этого вида помощи, нужно решить вопрос о целесообразности продолжения вскармливания.