Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация после ушибов и царапин

Здравствуйте! У меня уже 2 года появляются после синяков, ушибов и царапин темные пятна ниже колен, которые никак не проходят. Плюс ко всему заметила периодически просто так появляются синяки на ногах : внутрення сторона бедра, колени, икры. Последние несколько лет также наблюдаю замедленный рост ногтей именно на ногах. Причин не могу понять. Подскажите,пожалуйста, что это может быть? Какие анализы надо сдать, чтобы узнать, что со мной происходит? Может ли это быть следствием гормонального сбоя?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Подобная симптоматика прежде всего может наблюдаться при проблемах со свёртывающей системой крови. Необходимо начать обследование с терапевта, он направит на все необходимые анализы.