Консультации / Неврология

Последствия трепанации черепа

В 2003 году была была ЧМТ с трепанацией с правой половины черепа осталось трепанационное окно пластину не ставила и все последующие оттуда заболевания гидроцефалия гиперостоз костей черепа и т.п. в последнее время немеет левая половина лица веко скула и как бы простреливает сверху вниз по лицу стал хуже видеть левый глаз. К неврологу не хочу идти была не помог. Что это может быть ? Как диагностироваться КТ МРТ ? Или что-то еще ?
Добрый день ! Если один врач сказал не помог, идите к другому, либо неврологу, либу нейрохирургу. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Последствия трепанации черепа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.