Консультации / Гастроэнтерология

Диарея уже 12 дней как

Папе52 года, вес 103кг, рост 170см, 20 лет как гипертоник, принимает 50 мг. метопролола в сутки, 20 лет хронический парапроктит, 5 лет как хронический холецистит и хр. панкреатит. Мучился часто с запорами, а 12 дней тому назад началась диарея сначала льётся вода, затем следом слизь цвет не определить, потому что уголь принимал не помогло, аппетит есть, диету соблюдает 3 года, температура в норме. Подскажите пожалуйста как и чем ему остановить диарею, чтоб он мог хоть до врача доехать. Дома имеется активированный уголь, Мезим, и Креон10000. Язык красный, цвет лица нормальный. Отмечается иногда приступообразность диареи, то через каждые 15 минут, то ночь может спокойно спать.
Добрый день. Вызывайте лучше врача на дом, чтобы вас осмотрели. Возможно, что это симптомы обострения хронического парапроктита или другого хронического заболевания ЖКТ (хронический холецистит, панкреатит), но нельзя исключить острую вирусную или бактериальную инфекцию, пищевое отравление и другие причины. Если хотите сами добраться - то имодиум или лоперамид временно остановят диарею.