Консультации / Педиатрия

Желтушка у новорожденного

Добрый день! В роддоме на второй день обнаружили желтушку, билирубин был 183. Два дня делали фото терапию и билирубин при выписке на пятый день был 170. Нам назначили урсофальк на 14 дней, пропили. В месяц сдали кровь - билирубин 82, снова пропили урсофальк 5 дней. В 1,5 месяца сдали кровь- билирубин 80. Теперь нам два месяца и 17.09 еще раз сдаем кровь. Ребенок , по словам врачей при плановом медосмотре в месяц , развивается в норме. Педиатр пока ничего не говорит. У ребенка желтушка внешне не определяется. Ребенок немного бемспокойный, срыгивает много, но мы за два месяца набрали 2кг. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь ребенку и какие могут быть последствия? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вы пока можете только наблюдать за малышом. Не спешите делать прививки, желательно до полугода вообще от них отказаться. Успеете потом поставить все по индивидуальному графику. Если есть возможность, чаще выставляйте ребеночка под солнечные лучи, давайте пить простую водичку. Это хорошо, что у вас такая прибавка. В 3 месяца сделайте НСГ и покажитесь неврологу. Больше пока никаких рекомендаций не нужно. Растите здоровенькими!
Извините, но не получилось прикрепить первый раз. Вот результаты анализов на ЦМВ.
К вопросу приложено фото
по результатам у малыша отмечается незначительное повышение антител к ЦМВ, эти антитела скорей всего ваши, они скоро исчезнут из крови, и не имеют никакого отношения к желтушке.
Спасибо за ответ.
Добрый день! Мы ещё сдали мочу и слюну на Цмв, анализы прилагаю ниже. Имеет ли смысл лечить ацикловиром вирус , а также продолжить урсофальк. А то нам на приём к ифекционисту только через десять дней.
К вопросу приложено фото