Консультации / Педиатрия

Ночной кашель у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1,9, вторую ночь где то с пол часа дико кашляет. Потом все,спит дальше. Днём не кашляет,но слышу иногда что что-то там в горле булькает. Говорю кашляй,кашлянет и не слыхать. Что это может быть? И как лечить?
Здравствуйте! Кашель появляется в ответ на раздражение слизистой дыхательных путей. А служить раздражителем может что угодно - вирусы, бактерии, аллергены, шерсть домашних животных, пыль, сигаретный дым. Проветривайте перед сном, проводите ежедневно влажную уборку, следите за температурой в комнате малыша. А так же покажитесь педиатру, нужно исключить ОРВИ. Сдайте клинический анализ крови и кровь на общий иммуноглобулин Е, а так же сдайте кал на я/г, паразиты так же могут быть причиной ночного кашля. Покажитесь ЛОРу, исключите аденоиды. Выздоравливайте!