Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпидермальный стафилококк у новорожденного

Нам 5 дней было как на голове выскочил прищик, нас положили обратно в больницу взяли мазок с прища в а посев, и высеялся эпидермальный стафилококк в 5. На сколько это серьёзно? Прищик сейчас прижгли зеленкой он засох. Кровь с пальца и с вены спокойны сказали воспаления нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день, это не страшно. Дополнительных действий не нужно. С уважением, Климова Ю.А.