Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте. С детства мучают длительные головные боли. Сейчас голова болит уже месяц. Сделала мрт головного мозга и шейного отдела. Была на консультации уевролога, прописал Аркоксию на неделю и мидокалм на 2 недели. Голова как болела так и болит. Боль начинается от шеи, если опустить голову идёт по всему позвонка вниз до копчика. Невролог сказал это мышцы, так ли это, и был ли смысл в этих таблетках или нужно другое лечение? Результаты мрт прилагаю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Подобные головные боли могут быть на фоне постоянного напряжения задних шейных мышц и мышц, идущих вдоль позвоночника. В таких случаях может применяться аркоксиа+мидокалм, но только если боль острая, возникла недавно. В Вашем же случае головные боли впервые возникли давно и их приступы всегда отличались длительностью. Скорее всего, здесь имеется комплекс причин, в котором надо разбираться на очной консультации и, в зависимости от полученной на осмотре и опросе информации, назначать лечение.
Спасибо