Консультации / Педиатрия

Проблема с питанием

Здравствуйте.Нам 3,5 месяца,мы тройняшки,родились на сроке 34 недели.С 2,5 месяцев у одного малыша начались проблемы с питанием.Почти до двух месяцев кушали "Пре",затем перешли на "Оптимум" начались запоры,доктор посоветовала смесь "Комфорт" стул нормализовался,но ребёнок перестал нормально кушать.Кушаем через 3,5 часа,ест 60-70 грамм,затем начинает выкручиваться и плакать,Я вижу что кушать он хочет,но что то его беспокоит.Узи брюшной полости делали всё хорошо.Вес набирает,за месяц 700 грамм.Подскажите, пожалуйста,в чем может быть проблема.
Здравствуйте! 1. нужно срочно проверить уздечку язычка, если она короткая, ребенок не может сосать долго, быстро устает и отказывается от груди даже в том случае, если ребенок еще не наелся. Если диагностируется укорочение уздечки, нужно будет ее подрезать (окон это сделает быстро и без проблем) 2. давайте введем на 1-2 кормления кисломолочную смесь. обычно ее очень любят детки и едят с аппетитом, при этом такое питание помогает наладить пищеварение и стул. Только помните, что вводить такую смесь нужно постепенно , в течение нескольких дней (если нужно, могу подробно расписать как это сделать) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте.Распишите, пожалуйста, как ввести кисломолочную смесь.
Здравствуйте! В первый день в утреннее время перед старой смесью даем 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул, не появилось ли сыпи. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно 90 мл дать и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на кисломолочную смесь на одно или два кормления. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,нам 4 месяца(недоношенные) с какого времени можно начинать прикорм и с чего начинать с овощей или каш.