Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите расшифровать анализ на аллергены

Здравствуйте! Моей маленькой 2,4 года. Больше года страдаем от аллергических высыпаний. Неделю назад сдали анализ на аллергены. Врач сказала, что все продукты, для которых значения превышают 0, исключить из рациона. Но это значит, что практически все и нужно исключить! А что тогда кушать? Меня смущает, что значения достаточно низкие. Может быть причина в другом аллергене? Подскажите, пожалуйста!! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Согласно представленному анализу не имеется чувствительности к определяемым аллергенам (все значения < 1,0). Исключать данные продукты из рациона не требуется. Если у вашего ребенка атопический дерматит, то данный диагноз только у 30% детей связан с конкретным пищевым аллергеном. Чтобы выявить продукт, на который реагирует ребенок, следует провести пищевой дневник: в течении 4-х недель фиксируете ежедневное меню ребенка и состояние кожи, реакции на коже. После 4-х недель можно попробовать определить специфические IgE к потенциальным продуктам, список которых будет определен по итогу ведения дневника. Лучше проводить данное исследование по методике Immunocap Isaac, это считается золотым стандартом в диагностике аллергии.
Огромное спасибо за помощь! Попробуем эту методику.