Консультации / Неврология

Боль в левой ноге

Доброе время суток. Я толком не знаю правильно ли я обратился или нужен уролог. Но, все по порядку. Ровно семь лет назад, у меня был компрессионный перелом позвонка L2 и перелом сидалищной кости. Падение с большой высоты). Два года назад мне удалили метало-конструкцию с позвоночника. Врач нейрохирург, делавший операцию, сказал, что нервы не задеты. Но левая нога часто болит, даже "Лирика" уже не помогает. И вот почему я вначале упомянул уролога. Раньше нога начинала сильно болеть, когда уже пора было освободить мочевой пузырь. Я это и самим пузырем чувствовал и нога мне "подсказывала". Сейчас же нога начинает болеть, когда пузырь только начинает наполняться. Ну примерно 100 мл. я оставляю в туалете. То есть, можно сказать, что болит всегда. И самая сильная боль наступает при возбуждении. Пока член встанет, уже и секс не нужен. Боль адская. В основном ниже колена, стопа. Что можно по принимать от болей связанных с тазовыми органами? Не знаю, правильно ли я выразился в вопросе. А то боль всегда считай, а про половую жизнь я молчу Заранее спасибо
Здравствуйте! Наиболее вероятной причиной такой боли является активация висцеро-моторного рефлекса от мочевого пузыря и других органов таза, который через спинной мозг проводит нервное возбуждение на мышцы. Возможно, что одна из мышц тонически сокращается и пережимает нервный корешок или целиком нерв. Необходим тщательный осмотр всех мышц области поясницы, таза и ноги и и проверка рефлексов, двигательной и чувствительной функции. Также может понадобится проведение электронейромиографии нижних конечностей, моторных и соматосенсорных вызванных потенциалов для определения места блокирования. Последующее лечение может заключаться в расслаблении мышц (приём миорелаксантов, мануальная терапия, остеопатия), применении физиотерапии (магнитотерапия, модулированные токи и др.), специальных упражнений для глубоких мышц таза.
Начал принимать СИРДАЛУД, только если он расслабляет мышцы, не будет он влиять на эрекцию? Упражнения для таза и тазового дна делаю. Упражнения Кегеля
Нат данных о том, что сирдалуд как-то влияет на половую функцию. Эрекция происходит путём расширения сосудов и кровенаполнения полового члена. Мышцы в этом процессе участвуют минимально. Продолжайте выполнять упражнения Кегеля.