Консультации / Гинекология

Тянет низ живота и частое мочеиспускание

Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться с вами по поводу возникшей у меня проблемы. Я принимаю кок "Димиа" четвёртый месяц, первые три все было в порядке, сейчас примерно с дня приёма 9 таблетки начало потягивать живот, совсем немного, не доставляя особого дискомфорта, в этот же день я проходила осмотр у гинеколога, врач проверяла внутренние органы, сказала, что все в порядке без каких-либо изменений или отклонений, также в этот день я сдавала общий анализ крови, там нет признаков воспаления (немного понижены лейкоциты, но это скорее связано с приемом Тирозола - у меня проблемы с щитовидной железой), мазок на флору я сдавала около 3 месяцев назад, тоже все хорошо, партнёр у меня постоянный, он тоже регулярно проверяется, в общем инфекций мне цеплять не откуда. Но вот вчера (день приёма 12 таблетки, 13 д.ц.) живот стало тянуть выраженно то справа, то слева, то посередине и прибавилось частое мочеиспускание, безболезненное, но как будто с чувством неполного опорожнения. Так вот я сижу и не знаю, что делать, к кому обратиться. Может ли это (ощущение в животе и частое мочеиспускание) быть связано с психологическими причинами (я очень часто и много нервничаю, а эта ситуация только подливает масло в огонь) или с проблемами с щитовидной железой (эндокринолог ставит тиреотоксикоз)? Стоит ли провести ещё какие-либо диагностические мероприятия? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ Фемофлор 16, для исключения дисбиоза и обратиться к урологу для проведения обследования: общий анализ мочи и ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря.. Если все пункты будут исключены, то данные симптомы психологического характера.