Консультации / Гинекология

Противозачаточные и мазьня

Здравствуйте! Начала пить регулон, пью первый месяц. Месячные были довольно скудными ( хотя они у меня очень даже обильные) после месячных как и положено мазьня, но уже 15 тый день как я пью таблетки, мазьня не прекращается. То розоватая, то коричневатая с прожилками ( ниточки) не обильная. Живот тянет, грудь болит. ( как будто овуляция или как перед месячными, у меня в этом плане симптомы одинаковые) Перестройка ли это организма? Или есть возможность беременности? , так как секс до приёма таблеток , был не защещен! Стоит ли мне паниковать? Если беременность все же есть, то приём противозачаточных как повлияет на беременность?
Здравствуйте. Для исключения беременности сделайте тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГЧ. Первые три месяца приёма препаратов оральной контрацепции возможны мажущие выделения, так как идёт адаптация организма к препарату. Если беременность есть, то необходимо срочно отменить КОК, чтобы не произошло прерывание беременности.