Консультации / Онкология

консультация

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста советом, мама пережила рак груди, ей 53 года, мастэктомию,прооперировали в 2009 году, диагноз:протоково-дольковая инфильтрирующая карцинома правой молочной железы St IIIA T2N2M0,Получила 4 курса химиотерапии: циклофосфан 1.0, доксорубицин , лучевую терапию 25 курсов, через полгода получила уколы герцептина 8 штук через 21 день, т.к. опухоль была гормонозависимая. Пробовола пить болиголов до 15 капель дошла и обратно почувствовала себя не очень хорошо. Пила мама бифунгин, шиповник, овес, льняное семя. Читаю много в интернете лечение травами. Здесь врачи только раз в полгода наблюдают никаких рекомендаций не дают. Сейчас чувствует себя нормально, но беспокоит постоянно низкая температура тела (35,7), потоотделение, слабость и еще в районе локтя руки оперированной сбоку со стороны тела появилась незначительная опухоль, которая немножко тянет руку. Боимся чтобы не появились метастазы. Анализы сдаем постоянно, как положено. Лейкоциты 4,2 о опускались до 3,4. Подскажите, что нам лучше всего делать, какие анализы сдать, что попить... если возникнет рецедив, я даже боюсь представить этот кошмар... и что возможное можно сделать для того чтобы метастазы не появились.... может быть есть какие то клиники в мире, которые могут вылечить маму окончательно, если это вообще возможно... Спасибо Вам большое!
Здравствуйте. Сделайте УЗИ этой области. Возможно это лимфатический отек. Лечение травами - не советую. Вам проведено лечение по радикальной программе. Кстати Вам не назначали тамоксифен или его аналоги???