Консультации / Неврология

Грыжа поясничного отдела

Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу Вас о помощи. Год назад по результатам МРТ нашли грыжу. Целый год переодически давала о себе знать. Лечилась, помогала. С 1 августа этого года ( уже второй месяц) лечение не помогает. Обращалась к нейрохирургам. Один сказал, что будем лечить, другой -только резать. Боюсь операции ( подруга умерла во время операции на грыжу,оторвался тромб), многие говорят, что надо пробовать все. Операция-это уже крайняя мера. Что скажете Вы. Снимки отправляю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Учитывая данные исследования, вам показана не полосная, а малоинвазивная операция. Проконсультируй тесь бесплатно у врача невролога по месту жительства. С уважением доктор Тараканов О.П.