Консультации / Гинекология

Прививка совигрипп с консервантом на раннем сроке беременности

Здравствуйте! Последние месячные были 10 августа. 17 и 18 числа был половой акт. 6 сентября на работе всем ставили прививки. На всякий случай я сделала тест на беременность и он оказался отрицательным. Прививку Совигрипп с консервантом поставили. 10 сентября тест показал две полоски. Пошла к гинекологу 13 сентября и она сообщила,что такую прививку ни в коем случае нельзя и скорее всего лучше сделать аборт. Отправила на узи. Мне сообщили, что плод еще не закрепился, приходите через неделю. А еще сходите к генетику. Подскажите,пожалуйста, действительно ли необходим аборт? И как вакцина может повлиять на ребенка? Возможен ли благополучный исход? Беременность первая и желанная.
Здравствуйте! Неблагоприятные эффекты от вакцины зависят именно от консерванта, содержащего компоненты ртути. Если на таком маленьком сроке произошло неблагоприятное влияние на эмбрион, то в большинстве случаев срабатывает механизм естественного отбора и может случится выкидыш. Надо дождаться результатов Узи. Будьте здоровы!