Консультации / Проктология

Боль при походе в туалет по большому

Здравствуйте! Не так давно столкнулась с проблемой: поход в туалет по большому с болью и кровью.Но кровь появляется на бумаге при вытирании (бумагой пользуюсь мягкой). Ходила к гастроэнтерологу,после беседы и осмотра (трогала всю область живота) прописала свечи от геморроя и слабительное Дюфалак. Я последовала рекомендациям врача, но проблема не ушла. Только немного уменьшилась боль. В городе есть врач проктолог,но он платный. Что мне можно предпринять до того,как будет возможность посетить врача? И на какое время это можно растянуть? Спасибо за ответ.
Добрый день. Уважаемая Леди! Все что вы описываете подходит под анальную трещину, посетите проколота для уточнения точного диагноза локализации. С Уважением Миракян С.С.