Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи и беременность

Здраствуйте!Мне 23 года, я беременна 7 недель.На лице уменя есть несколько прыщиков. можно ли их лечить и если можно то чем???до беременности они тоже были,я лечила их базироном( он помогал). в инструкции у него написано при беременности не рекомендуется.у врача забыла спросить.помогите пожалуйста ответом. очень переживаю по этому поводу
Здравствуйте! Ко всем наружным препаратам, применяющимся для лечения акне, существуют либо противопоказания либо "эффект не уточнен" по отношению к беременным. Поэтому рекомендую Вам адекватный наружный уход за кожей утром и вечером аптечными средствами: умывание и крем для жирной кожи (серии Авен, Биодерма или Урьяж). С уважением, А.С. Бельтюкова