Консультации / Гинекология

Коричневые выделения на фоне прогрессирующей беременности 6 недель

Здравствуйте. В понедельник начались скудные коричневые выделения. Во вторник была на УЗИ - прогрессирующая маточная беременность 6,1 недель. Сердцебиение есть, диаметр плодного Яйца 21,4 мм, диаметр желточного мешка 4 мм, ктр эмбриона 5,1 мм. В правом яичнике жёлтое тело 17 мм. Есть эрозия шейки матки и миома тела матки. Тонуса, отслойки и гематом гинеколог на УЗИ не обнаружила. После УЗИ ничего не кровило. На следующий день опять начались выделения коричневого цвета. Сегодня четверг и опять коричневые выделения. Немного потягивает правый яичник и лобковая часть. С 4 недели беременности назначен дюфастон, витамины. С понедельника также пью транексам. Почему выделения продолжаются? Это может быть из-за эрозии шейки матки? И как долго такое может продолжаться?
Здравствуйте. Коричневые выделения - признак угрозы прерывания. Возможно влияет наличие миомы матки. Кровянистые выделения из эрозии врач бы зафиксировал при осмотре. В норме их быть не должно. Связана ли как-то "мазня" с контактом или физической нагрузкой? Это тоже может оказывать влияние. В любом случае, наблюдайте за собой, продолжайте прием дюфастона, соблюдайте режим, исключите нагрузке. В случае усиления кровянистых выделений или болей внизу живота - вызывайте скорую помощь. При отсутствии жалоб, следующее УЗИ в 11-12 недель.