Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрения на паразитов

Здравствуйте, Доктор. Меня зовут Евгения, 26 лет. На лице появились красные пятна-припухлости, чешется сильно, особенно ранним утром и ночью. В течении дня-терпимо. Также чешется грудная клетка, в утреннее время, при пробуждении. Пила противоаллергенные, которые мне ранее помогали (аллергия на пыль и кислоту фруктов), но в данном случае эффекта нет. Пятна-припухлости добавляются после принятия сладостей, и больше чешутся на утро. Сегодня глубокой ночью проснулась от неприятной боли в желудке (или это желчный пузырь или печень, не врач, не знаю, знаю только, что локализация боли четко по середине в районе желудка), выпила воды, легла и боли исчезли. Тем временем постепенно, в течение месяца, пятен на лице стало больше. Вес держится стабильный, проблем с аппетитом нет, со стулом тоже. Настроение не скачет, другие показатели здоровья в норме. Павел Александрович, подскажите пожалуйста, какие анализы и процедуры нужно сдать и сделать, чтобы исключить паразитарные заболевания? Заранее благодарю. P.S. На фото видно первое пятно-припухлость, которое было обнаружено месяц назад, в настоящее время подобных "очагов" не менее 3 на лице. На грудной клетке подобного нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Полный клин ан крови, алт, аст, амилаза, ифа на 4 гельминтов-панель, кал на паразитов в лаборатории СЭС, УЗИ ОБП, ФГДС с уреазным тестом.
Спасибо, Павел Андреевич, за Ваш ответ! Оцените пожалуйста результаты анализов. Сдавала я их в одной из тех лабораторий, в которую Вы не советовали обращаться другому обратившемуся (я эту информацию узнала, когда уже сдала анализы в этой лаборатории). Подскажите, не будет ли точнее сделать минутированное дуоденальное зондирование, нежели ФГС? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Нет данных за паразитарное заболевание. повторить кал на паразитов в лаборатории СЭС, сделать узи и фгдс.