Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в кисти руки

Здравствуйте! Последние пару лет у меня возникли проблемы с левой кистью руки. При попытке опоры на разогнутую кисть левой руки, при разгибании пальцев, повороте кисти в лучезапятсном суставе вокруг оси, а в последнее время, даже при надевании шапки, у меня на тыле левой кисти выходит под кожу сухожилие среднего пальца, при этом его становится видно и оно ощутимо, оно возвышается прям под кожей, хотя в норме этого нет. При этом возникают сильные режущий боли в лучезапятсном суставе внизу посередине, боли в самой кисти на протяжении сухожилия. Обычно я встряхиваю рукой, либо надавливаю на тыл кисти и сухожилие перестаёт быть видно, при этом возникает резкая боль, которая длится ещё несколько дней. В последнее время неприятные ощущения над сухожилием возникают даже при небольшом движении пальцем. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к кому мне следует обратиться? Заранее спасибо!
Добрый день! Начать надо с невролога. По Вашему описанию сложно судить, что это вообще. Если повышен тонус мышц, то невролог разберётся, отчего это и как лечить.