Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Здравствуйте! Помогите справиться с ринитом! Мои мучения начались почти 1,5 года назад, долгое время пользовалась Африном и вот результат нос отказался дышать, пошла к доктору диагностировали хронический вазомоторный ринит, провели вазатомию нижних носовых раковин, капала персиковое масло и солевой раствор, облегчение так и не наступило! Летом было попроще, помогали хоть как-то промывания солевым раствором, с приходом холодов дело усугубилось, сейчас ничего не помогает, наросты, в пазухах собирается кровь, не помогает ничего! Обратилась к доктору снова ставят хр. вазомоторный ринит состояние после УЗД ННР, говорит с хирургической точки зрения ничем помочь нельзя, покапайте фликсоназе и попейте кларитин, капаю, эффект нулевой! Что мне делать, неужели нет средств чтобы с ним бороться, я не сплю уже больше месяца, незнаю сколько еще так смогу! Помогите пожалуйста!!!!!!
Возможно, хронический вазомоторный ринит сохраняется в виду имеющегося искривления носовой перегородки. Поэтому желательно осмотреть полость носа и носоглотку с помощью эндоскопа. Это исследование подскажет правильный выход.
Скажите это может быть связано с сужением сосудов в шейном отделе позвоночника?
А еще скажите, доктор посоветовал свечи ректодельт, сироп мили носик и спрей полиоксидоний, а в аптеках такого нет, это вообще реальные препараты и ими можно помочь в моем случае? Заранее спасибо!
Ни один из названных препаратов не является панацеей. Уповать на них в Вашей ситуации не стоит!