Консультации / Гастроэнтерология

Helicobacter Pilory

После прохождения дыхательного теста у меня обнаружился H.Pilory. Мне выписали лечение. Но меня беспокоит одна мысль: "Я живу в квартире с девушкой, скорее всего у нее тоже присутствует эта бактерия". Есть ли смысл проводить лечение одному? А также, какие меры профилактики стоит предпринять во время лечения от H.Pilary. То есть, возможно ли то, что на посуде и других предметах останется эта бактерия? Может быть ее нужно хорошо продезинфицировать или что-то еще.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Были какие-то показания для проведения теста? Что на ФГДС? Эта бактерия присутствует у многих людей, и у вашей девушки, скорее всего, тоже. Но не все штаммы вызывают заболевание и развитие симптомов. Поэтому не всегда лечащим врачом рекомендуется эрадикация. Распространяется хеликобактер пилори очень просто - с поцелуями, с общей посудой, предметами гигиены и так далее. Смысл лечения всегда диктуется обстоятельствами - клиникой, анамнезом, обследованиями и так далее.
На ФГДС H.Pilory был также обнаружен. У меня имеются проблемы, такие как: - метеоризм; - чередование запоров и диареи; - акне на лице; - повышенная потливость. Не знаю, может ли данная бактерия вызывать подобные симптомы. Также есть такое заключение УЗИ: Ультразвуковые признаки начальных изменений поджелудочной железы. Гепатомегалия левой доли. Дискензия желчевыводящих путей. Присутствие метеоризма. Результаты ФГДС прикреплены ниже.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Эта бактерия не вызывает ни метеоризма, ни чередования запоров и поносов, ни акне, ни повышенной потливости. Поверхностный гастродуоденит, чаще всего, вобще в лечении не нуждается, кроме диетотерапии, водного режима и коррекции стрессов. Ваши жалобы связаны с кишечником - нужно все-таки обследовать и лечить его, акне вполне может и должен заниматься грамотный дерматолог, а вот повышенная потливость может быть при многих заболеваниях и состояниях, начиная с тиретотоксикоза и заканчивая неврозом.