Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте. Мне 22, начал половую жизнь не так давно. На протяжении 3-х недель всё было нормально, единственное напрягало, что дохожу до оргазма минут 15-30. Неделю назад был ПА. За ночь 1 раз, а на утро не смог сделать окончание. Сильно переживал по этому поводу. К следующему ПА готовился морально. Настал тот день, а у меня даже не возбудился половой член. Решил помочь руками. Не успев набухнуть произошло окончание. Нормальны ли эти явления ?
Здравствуйте. Колебания эрекции всегда возникают время от времени, в данной ситуации нет никакого повода для переживаний. Особенно в начале половой жизни необходимо время, чтобы достичь оптимальных значений эрекции и времени полового акта, если есть регулярные сексуальные контакты с постоянной партнершей. Лишние переживания по поводу состояния эрекции вредны, и могут спровоцировать невротическое состояние с синдромом тревожного ожидания неудачи. Старайтесь просто получать удовольствие от процесса.
Спасибо утешили. Но как обмануть свой мозг что бы больше не было такого!? В плане ожидания, что я при следующей встречи должен отработать по максимуму !?
Обмануть мозг не получится. Нужно перенаправить цель с "отработать по максимуму" на получение удовольствия от процесса.