Консультации / Кардиология

Длительность и прекращение лечения

При повышенном пульсе на почве стресса (88-93) врач назначил прием конкора 2,5 мг. После однодневного приема препарата пульс нормализовался (66). Как долго принимать препарат? Как правильно прекратить его прием?
Здравствуйте! Ваших данных недостаточно для детального разбора, однако попробую предположить/предложить следующий сценарий. Если стрессовый фактор устранён и психоэмоциональное состояние нормализовалось (субъективно) то возможно уменьшить дозу до 1.25мг утром на 5-7 дней (с ведением дневника ЧСС), а затем (при удовлетворительных показателях ЧСС - диапазоне 60-70 уд/мин) отменить Конкор полностью. Кроме того при хронической стрессовой ситуации однозначно показан визит к неврологу или психотерапевту для оценки необходимости медикаментозной терапии (её назначение так же вероятно позволит отказаться от Конкора).