Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 27 лет. Моя проблема заключается в том, что я не могу достигнуть оргазма во время секса, даже если очень этого хочу. Секса мне никогда не бывает достаточно. Я могу заниматься им постоянно, целыми днями, но не испытываю столько удовольствия, сколько мне бы хотелось. Секс в общем мне нравится, но без оргазма не то. Я никогда в жизни не испытывала оргазм вагинальный, но стимулируя клитор оргазма достигать мне удавалось раньше всегда. В возрасте 13-24 лет у меня проблем с клиторальным оргазмом не было. Потом я вышла замуж и то, что я не могу испытать вагинальный оргазм для мужа оказалось огромной проблемой. Он твердил о том, что удовлетворить меня невозможно и поэтому я так часто хочу секса, мне никогда недостаточно. В итоге сексом он заниматься со мной просто перестал. Сейчас мы разводимся и дела совсем плохи. Я очень редко занимаюсь сексом, а когда занимаюсь, я вообще не могу испытать оргазм, никак. Мастурбировать я забросила еще после знакомства с бывшем мужем, и сейчас не делаю этого, потому как не испытываю от мастурбации никакого удовольствия совсем. Скорее только еще больше расстраиваюсь, что оргазм получить не удается. Что мне делать и как вернуть свой оргазм?
Две проблемы вижу: повышенное влечение и отсутствие оргазма во время полового акта. По первой проблеме сдать гормоны: эстрадиол, пролактин, тестостерон, Т3, Т4, ТТГ, АКТГ на 5 день цикла. По второй проблеме - стереотип получения оргазма должен сохраняться. Надо снова начать мастурбировать и достигать оргазм при стимуляции клитора. О вашем муже - отсутствие вагинального оргазма не может и не должно представлять проблему для мужчины. Не все женщины могут "кончать" вагинально. Так бывает и это абсолютно нормально! Обычно такие жесткие требования к партнерше бывают у нарциссов, им нужен женский оргазм, как подтверждение собственной крутости ("я крутой мужик, моя женщина кончает от меня"). Формировать вагинальный оргазм можно, это лучше делать в рамках консультации врача-сексолога. Потому что есть многие нюансы, которых вы, не имея соответствующего образования, просто не заметите.