Консультации / Отоларингология

Мазок из носа

Помогите расшифровать мазок из носа Здравствуйте! Вот уже 5 лет мучаюсь с аллергией, много куда обращалась,никто не давал точного диагноза,сначала ставили вазомоторный неаллергический ринит,потом нашли аллергию на пыль,сорные травы и тд,теперь повоторно сдавала анализы-нет на это аллергии.Обратилась к очередному врачу,назначил мазок и посев с чувствительностью к антибиотикам. По мазку из носа: эозинофилы 10+ (норм значения <5) единица измерения стоит в %.В крови эозинофилы в норме.А посев из носа: выделенная микрофлора staphylococcus aureus 10*8. Очень переживаю за результаты. Помогите,пожалуйста, расшифровать.
Стафилокк в данном количестве не норма, а вот что происходит и чего первично можно решить только очно и с полноценными исследованиями а не одним анализом